
शनिवार को काठगोदाम रेलवे स्टेशन से काठगोदाम से देहरादून के बीच चलने वाली नई ट्रेन ‘नैनी दून जनशताब्दी एक्सप्रेस’ का शुभारंभ हो गया. रेलवे मंत्री पीयूष गोयल ने ट्रेन को शनिवार करीब 12 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से देहरादून के लिए रवाना किया.
रेल मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि यह ट्रेन बड़ी उपलब्धि है. चार धाम रेल लाइन से जोड़ने के लिए सर्वे हो रहा है. यह ऐतिहासिक कार्य होगा. इसके अलावा उत्तराखंड की सभी ट्रेनों को इलेक्ट्रिक से जोड़ने के लिए काम किया जा रहा है. रेलवे आगे भी इसी तरह नई ट्रेनें चलाते रहेगा. उन्होंने कहा कि अभी उत्तराखंड में केवल 7 स्टेशनों में वाई-फाई की सुविधा है. आने वाले समय में सभी स्टेशनों को वाईफाई से जोड़ दिया जाएगा.
वॉल्वो बस के टिकट की कीमत के मुकाबले आधी कीमत में देहरादून तक का एसी चेयर कार में सफर कर सकते हैं. वॉल्वो बस का टिकट 1200, एसी का 716 रुपये किराया है जबकि ट्रेन में 555 रुपये में एसी में दून पहुंच जाएंगे. यानी बस के मुकाबले आधा ही किराया लगेगा. ट्रेन का देहरादून तक का एसी चेयर कार का किराया 555 रुपये, नॉन एसी चेयर कार का 165 रुपये है.
Delhi: Railway Minister Piyush Goyal flagged off 12091/12092 Kathgodam-Dehradun Naini-Doon Janshatabdi Express through video conferencing from Rail Bhavan, today. pic.twitter.com/X54OrFgpYl
— ANI (@ANI) August 25, 2018
0 comments:
Post a Comment