देहरादून : गणतंत्र दिवस-2019 के अवसर पर सेवा आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है, जिन्हें गणतंत्र दिवस-2019 के अवसर पर परेड ग्राउण्ड में आयोजित होने वाली परेड के समय राज्यपाल, उत्तराखण्ड द्वारा अलंकृत किया जायेगा।

उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(06)

1- वीरेन्द्र सिंह रावत, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद देहरादून।

2- प्रकाश चन्द्र देवली, पुलिस उपाधीक्षक,पीटीसी नरेन्द्रनगर।

3- धन सिंह तोमर, पुलिस उपाधीक्षक/सहायक सेनानायक 46वीं वाहिनी पीएसी रुद्रपुर।

4- महेश चन्द्र जोशी, पुलिस उपाधीक्षक, बागेश्वर।

5- रमेश कुमार पाल,निरीक्षक एम/अनुभाग अधिकारी, पुलिस मुख्यालय देहरादून।

6- राजेन्द्र सिंह नेगी,प्लाटून कमाण्डर,46वीं वाहिनी पीएसी, रुद्रपुर।

विशिष्ट कार्य के लिए राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(13)

1- संजय उप्रेती, निरीक्षक, एसडीआरएफ, उत्तराखण्ड।

2- सतीश शर्मा, उप निरीक्षक ना0पु0,एसडीआरएफ, उत्तराखण्ड।

3- मनोज सिंह रावत, उप निरीक्षक ना0पु0 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

4- रवि चौहान,लीडिंग फायरमैन, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

5- रोशन कोठारी, लीडिंग फायरमैन, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

6- वीरेन्द्र प्रसाद काला,आरश्री 260 ना0पु0 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

7- सूर्यकान्त उनियाल, आरक्षी 89 ना0पु0 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

8- मनोज जोशी, आरक्षी 282 ना0पु0 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

9- विजेन्द्र कुड़ियाल, आरक्षी 163 ना0पु0 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

10- प्रवीण सिंह, फायरमैन 591 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

11- योगेश रावत, फायरमैन 588 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

12- सुशील कुमार, आरक्षी 528 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

13- दिगम्बर सिंह, आरक्षी 4219 एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

उपरोक्त के अतिरिक्त निम्निलिखत पुलिस कर्मियों को उत्कृष्ठ एवं सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान करने की घोषणा की गई है जिन्हें गणतंत्र दिवस-2018 के अवसर पर पुलिस महानिदेशक,उत्तराखण्ड द्वारा पुलिस मुख्यालय प्रागण में सम्मान चिन्ह से अलंकृत किया जायेगा। अराजपत्रित अधिकारी/कर्मचारी को सम्मान चिन्ह के साथ क्रमशः रु0 5000/-. एवं रु0 2000/- नकद पुरस्कार प्रदान किया जायेगा ।

उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(04)

1- नित्यानन्द पंत, निरीक्षक नागरिक पुलिस, जनपद नैनीताल।

2- हरीश मोहन मठपाल, उप निरीक्षक एम, पुलिस मुख्यालय देहरादून।

3- शिव प्रसाद,उ0नि0वि0श्रे0 परिवहन, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

4- मोहन राम, उ0नि0वि0श्रे0 अभिसूचना, पुलिस अधीक्षक,(क्षेत्रीय) हल्द्वानी।

*विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(01)*
1- जसवीर सिंह, आरक्षी 1039 ना0पु0 जनपद देहरादून।

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-(18)

1- सुरजीत कुमार, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद ऊधमसिंहनगर।

2- महेश चन्द्र, निरीक्षक एम/गोपनीय सहायक, पुलिस मुख्यालय देहरादून।

3- मोहन लाल, दलनायक, आईआरबी-द्वितीय हरिद्वार।

4- ललित मोहन भट्ट, रेडियो केन्द्र अधिकारी, जनपद बागेश्वर।

5- योगेन्द्र प्रसाद, द्वितीय अग्निशमन अधिकारी, जनपद चमोली।

6- मदन मोहन ढ़ौडियाल, उपनिरीक्षक अभिसूचना, अभिसूचना मुख्यालय देहरादून।

7- दर्शन सिंह, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0, आईआरबी प्रथम, रामनगर नैनीताल।

8- लक्ष्मण राम प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0,2037 46वीं पीएसी रुद्रपुर।

9- मोहन सिंह प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0,255 46वीं पीएसी रुद्रपुर।

10- प्यारे लाल, हेड कान्स0 प्रो0 36 ना0पु0 जनपद बागेश्वर।

11- तनवीर अब्बास, हेड कान्स0 प्रो0 15 ना0पु0 जनपद ऊधमसिहंनगर।

12- सतीश चन्द्र, उपनिरीक्षक वि0श्रे0 156 स0पु0 जनपद देहरादून।

13- रमेश चन्द्र, देवरानी, उप निरीक्षक वि0श्रे0 12 ना0पु0 जनपद ऊधमसिंहनगर।

14- केदार दत्त, उपनिरीक्षक वि0श्रे0 10 ना0पु0 चम्पावत।

15- जगदीश राम, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0 46 वीं वाहिनी पीएसी रुद्रपुर।

16- विक्रम सिंह, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0 99, 31वीं वाहिनी पीएसी रुद्रपुर।

17- शान्ति प्रकाश, उप निरीक्षक वि0श्रे0 सीआईडी खण्ड देहरादून।

18- रोहन सिंह हेड कान्स0 ना0पु0 जनपद नैनीताल।

*विशिष्ट कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-( 15 )*

1- धर्मेन्द्र सिंह रौतेला, उ0नि0 ना0पु0/थानाध्यक्ष क्लेमेनटाऊन देहरादून।

2- नरेश राठौर, उ0नि0 ना0पु0/थानाध्यक्ष सहसपुर देहरादून।

3- मोहन चन्द्र पाण्डे, उ0नि0ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।

4- नीरज कुमार, प्लाटून कमाण्डर एटीएस,/40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।

5- मदन सिंह हेड कान्स0 कमाण्डो, एटीएस,/40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।

6- लोकेन्द्र सिंह बिष्ट,उपनिरीक्षक अभिसूचना, जनपद ऊधमसिंहनगर।

7- जगदेव सिंह, हेड कान्स0 वि0श्रे0 उत्तराखण्ड सदन नई दिल्ली।

8- अनिल कुमार, आरक्षी 1579 ना0पु0 जनपद देहरादून।

9- अशीष रावत, उपनिरीक्षक ना0पु0 जनपद देहरादून।

10- मुनीत कुमार, आरक्षी 4638, पुलिस मुख्यालय देहरादून।

11- संदीप नेगी,निरीक्षक ना0पु0 एसटीएफ उत्तराखण्ड।

12- आशुतोष सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0 एसटीएफ उत्तराखण्ड

13- वेद प्रकाश भट्ट, मुख्य आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड

14- विजेन्द्र चौहान, आरक्षी एसटीएफ उत्तराखण्ड

15- लोकेंद्र सिंह आरक्षी एसटीएफ उत्तराखण्ड।





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top