• देर रात तक मतगणना के बाद घोषित हुए चुनाव परिणाम

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

देहरादून : अस्थायी राजधानी के प्रतिष्ठित दून बार एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर मनमोहन कंडवाल ने छठी बार जीत का परचम लहराया है। जबकि, अनिल कुमार शर्मा लगातार दूसरी बार सचिव पद पर निर्वाचित घोषित हुए। अध्यक्ष पद पर मनमोहन कंडवाल ने राजीव शर्मा को 648 वोटों के अंतर से शिकस्त दी। परिणाम घोषित होने के बाद विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों ने जमकर आतिशबाजी की और ढोल-नगाड़ों की थाप पर जमकर जश्न मनाया।

चुनाव अधिकारियों एलबी गुरुंग, दीपक अहलूवालिया, चितरंजन त्रिवेदी, एसएस मेहरा, भूपेंद्र सिंह, बार कौंसिल द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षक हाईकोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता डीके शर्मा और रुड़की निवासी अधिवक्ता सुखपाल सिंह की देख-रेख में सोमवार सुबह साढे़ नौ बजे मतदान शुरू हुआ। मतदान को लेकर अधिवक्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। सुबह से ही मतदाताओं की कतार लगने का सिलसिला शुरू हो गया था। बार भवन के बाहर खड़े प्रत्याशियों ने मताधिकार का प्रयोग करने आए मतदाताओं को रिझाने का अंतिम प्रयास किया।

वहीं चुनाव कि चाकचौबंद व्यवस्था के लिए पुलिस अधीक्षक नगर श्वेता चौबे ने मतदान स्थल पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। शांति व्यवस्था के मद्देनजर यहां कई थाना प्रभारी, पुलिस और पीएसी तैनात की गई है। मतदान के लिए शाम चार बजे तक का समय निर्धारित था, लेकिन मतदाताओं की कतार होने के कारण साढ़े चार बजे जाकर मतदान संपन्न हो सका। 2947 मतदाताओं में से 2108 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मतदान संपन्न होने के बाद मतपत्रों को टेबिल पर मिलाकर पदों के हिसाब से गड्डी बनाने का काम शुरू हुआ। शाम साढ़े छह बजे के करीब मतगणना शुरू हो सकी।

चुनावी नतीजे जानने को अधिवक्ताओं को रात तक बार भवन के बाहर जमावड़ा लगा रहा। उपाध्यक्ष पद पर काली प्रसाद भट्ट, संयुक्त सचिव पद पर अमित डंगवाल, ऑडिटर पद पर अल्पना जदली, लाइब्रेरियन पद पर ललित भंडारी विजयी घोषित हुए। इसके अलावा कार्यकारिणी सदस्यों के पदों पर सुमन लता सरिन, अमित कुमार, प्रमिला रावत, अरुण खन्ना, प्रियंका रानी विजयी हुए। नतीजे घोषित होने के बाद विजयी प्रत्याशियों ने अपने समर्थकों के साथ जश्न मनाया।

किसको कितने मिले वोट यहाँ देखिये ……

अध्यक्ष
मनमोहन कंडवाल-1285
राजीव शर्मा बंटू-637
रजिया बेग-168
निरस्त 18

सचिव
अनिल कुमार शर्मा-895
प्रकाश टी पाल-501
अनिल पंडित-391
अजय बिष्ट-233
भानुप्रताप सिसौदिया-73
निरस्त-15

उपाध्यक्ष
काली प्रसाद भट्ट-610
आलोक घिल्डियाल-507
मोहम्मद आसिफ खान-97
पारितोष बड़ोनी-238
शैलेन्द्र कुमार-118
विनोद कुमार-143
शंभू प्रसाद ममगाई-369

संयुक्त सचिव
अमित डंगवाल-673
अमित वर्मा-317
उत्तम सिंह-241
कपिल अरोड़ा-230
प्रीतम सिंह असवाल-218
जितेन्द्र सिंह भंडारी-167
राजेन्द्र कुमार-94
सीताराम नौटियाल-39
निरस्त-27

ऑडिटर
अल्पना जदली-853
सीमा चड्ढा-777
नितिन सचदेवा-252
जगदीश सेमवाल-198
निरस्त-28

लाइब्रेरियन
ललित भंडारी-1065
आरएस भारती-855
कृष्ण कुमार-178

कार्यकारिणी सदस्य (10 पल्स )
सुमन लता सरिन-804
पंकज भंडारी- 570
प्रमोद कुमार भट्ट-472
यादूवीर सिंह नेगी-226
निरस्त-36

कार्यकारिणी सदस्य (7 पल्स)
अमित कुमार-904
रामसूरत ठाकुर-760
ए-राजवंशी-405
निरस्त-39

कार्यकारिणी सदस्य (5 पल्स)
प्रमिला रावत-764
दीपक कुमार त्यागी-520
अनिल कुमार-450
अनुज शर्मा-317
निरस्त-57

कार्यकारिणी सदस्य (3 पल्स)
अरुण खन्ना-1042
जय प्रकाश सिंह-585
संदीप कुमार-439
निरस्त-42

कार्यकारिणी सदस्य महिला (3 पल्स)
प्रियंका रानी-1231
अनुपमा ठाकुर-837
निरस्त-40





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top