• पांच का चयन डिप्टी कलक्टर,17 पुलिस उपाधीक्षक पद पर 

  • दो का चयन हुआ अधीक्षक कारागार पद पर

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

हरिद्वार : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की पीसीएस परीक्षा-2016 का फाइनल रिजल्ट जारी कर दिया गया है। जिसमें नैनीताल निवासी देहरादून के जिला पंचायत अधिकारी हिमांशु कफालटिया सहित पांच अभ्यर्थी डिप्टी कलक्टर बनें हैं। पुलिस उपाधीक्षक में अंकित कंडारी सहित 17 अभ्यर्थी उत्तीर्ण हुए है। इसके साथ ही विभिन्न विभागों में पीसीएस के अन्य पदों पर चयन परिणाम जारी कर दिया गया है। 

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की ओर से पीसीएस-2016 की मुख्य परीक्षा का रिजल्ट 27 मार्च को जारी कर दिया गया था। जबकि साक्षात्कार 28 मई से 31 मई के बीच आयोजित कराए गए। आयोग के सचिव राजेंद्र कुमार की ओर से शुक्रवार की शाम को पीसीएस परीक्षा का फाइनल रिजल्ट वेबसाइट https://ukpsc.gov.in/ पर अपलोड कर दिया है।

रिजल्ट जारी होने के बाद चयनित हुए अभ्यर्थी खुशी से झूम उठे। हालांकि आवास विकास विभाग के सहायक नगर नियोजक, सूचना एवं लोक संपर्क विभाग फीचर लेखक एवं संपादक, जिला सूचना अधिकारी के रिक्त पदों पर योग्य अभ्यर्थी नहीं मिल सके हैं। 

डिप्टी कलक्टर 
डिप्टी कलक्टर के लिए हिमांशु कफालटिया, गौरव पांडे, जितेंद्र वर्मा, कुमकुम जोशी, संदीप कुमार चयनित हुए। 

 पुलिस उपाधीक्षक 
पुलिस उपाधीक्षक (गृह विभाग) में अंकित कंडारी, नीरज सेमवाल, सुमित पांडे, नितिन लोहानी, अभिनव चौधरी, प्रवेज अली, विभा दीक्षित, अस्मिता ममगांई, रीना, ओशीन जोशी, विमल रावत, हर्ष वर्धिनी सुमन, वैभव सैनी, नताशा सिंह, विवेक सिंह कोटियाल, प्रशांत कुमार, निहारिका सेमवाल का चयन हुआ है। 

जिला कमांडेंट होमगार्ड
जिला कमांडेंट होमगार्ड (गृह विभाग) में निर्मल जोशी, नितिन काकेरवाल चयनित हुए।

अधीक्षक कारागार
अधीक्षक कारागार (गृह विभाग) में अनुराग मलिक, सुमित त्रिपाठी चयनित हुए।

सहायक आयुक्त
सहायक आयुक्त (वित्त विभाग) में अमित कुमार, शिवांग सेठ, अभिषेक सिंह हयांकी, अविनाश दीपक चयनित हुए।

वित्त अधिकारी
वित्त अधिकारी (वित्त विभाग) में प्रणव कुमार, प्रशांत कुमार, हेम कांडपाल, स्मिता लोशाली, मनीष कुमार श्रीवास्वत, ऐकता पंजवाणी, अजय कुमार, दीपिका चौहान, आशीष कुमार खुडलानी, विदूषी भट्ट चयनित हुए।

नगर आयुक्त

सहायक नगर आयुक्त- सहायक नगर अधिकारी- अधिकारी अधिशासी श्रेणी-1 (शहरी विकास विभाग) में गौरव भसीन, आलोक उनियाल, तनवीर सिंह मारवा, सरताज सिंह मन्हास, आशुतोष सती, अंकिता जोशी, दीपिका गोस्वामी, लीना चंद्रा, विनोद कुमार चयनित हुए।

मोनिका बनी एआर
सहायक निबंधक (सहकारिता विभाग) में मोनिका चुनेरा चयनित हुए।

वाणिज्य कर अधिकारी
वाणिज्य कर अधिकारी (वित्त विभाग) में नितिन कुमार सैन, मनोज कुमार जोशी, ईशा, मुरली मनोहर जोशी, अमित दत्त चयनित हुए।

बचत अधिकारी
जिला बचत अधिकारी (वित्त विभाग) में अर्षित गोंडवाल का चयन हुआ।

अल्पसंख्यक अधिकारी
जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी (अल्पसंख्यक कल्याण विभाग) में अंबुजा त्रिवेदी, नितेश सिंह रावत का चयन हुआ।





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top