हल्द्वानी: कोरोना शुरू होने के साथ ही प्रदेश के बड़े अस्पतालों को कोविड के लिए रिजर्व कर दिया गया था। तब से इन अस्पतालों में कोरोना के मरीजों का ही इलाज चल रहा है। जिसके चलते आम लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इनमें हल्द्वानी का सुशीला तिवारी अस्पताल भी शामिल है, जो प्रदेश के बड़े सरकारी अस्पतालों में है।
राहत की खबर ये है कि अब सुशीला तिवारी अस्पताल में सामान्य मरीजों के लिए एक दिसंबर से सभी विभागों की ओपीडी खोल दी जाएंगी। फिलहाल अभी केवल छह विभागों की ओपीडी चल रही हैं। कोरोना संक्रमण कम होने के बाद एसटीएच में न्यूरो, प्लास्टिक, स्किन, फिजियोथेरेपी, डेंटल और आर्थोपेडिक विभाग की ओपीडी शुरू की गई हैं।
अस्पताल प्रबंधन की बैठक में निर्णय लिया गया कि एक दिसंबर से सभी विभागों की ओपीडी फिर से शुरू कर दी जाएगी। मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. सीपी भैसोड़ा, एमएस डॉ. अरुण जोशी और सभी विभागों के विभागाध्यक्ष मौजूद रहे। एमएस डॉ. अरुण जोशी के अनुसार कोरोना संक्रमितों के साथ ओपीडी का संचालन करना बड़ी चुनौती है। उन्होंने कहा कि उनका प्रयास रहेगा कि कोरोना के नियमों का पालन करते हुए सभी विभागों की ओपीडी संचालित हो सके।
The post उत्तराखंड : इस अस्पताल में शुरू होगी OPD, मिलेगी बड़ी राहत first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment