हरिद्वार: 2021 महाकुंभ का आज पहला शाही स्नान है। महाशिवरात्रि के मौके पर महाकुंभ का पहला शाही स्नान पड़ने के कारण हरिद्वार में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा है। हरिद्वार में हरकी पौड़ी पर शाही स्नान के लिए लाखों लोग पहुंचे हैं। आईजी कुंभ संजय गुंज्याल का दावा है कि बुधवार रात 12 बजे से अब तक 22 लाख से ज्यादा लोगों ने स्नान किया है।
संतों के स्नान से पहले सुबह करीब सात बजे हरकी पैड़ी घाट खाली करवा दिया गया। सुबह 11 बजे से अखाड़ों के संत स्नान करेंगे। हालांकि तभी से शाही स्नान की शुरुआत मानी जाएगी। श्रद्धालु हरकी पैड़ी क्षेत्र छोड़कर अन्य घाटों पर स्नान करेंगे। महाशिवरात्रि पर्व और महाकुंभ के पहले शाही स्नान पर हरिद्वार में श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ा है। देर रात से हाईवे जाम हैं और श्रद्धालु पैदल गंगा घाटों पर पहुंच रहे हैं। सुबह तड़के से ही हरकी पैड़ी पर जबरदस्त भीड़ लगी है।
The post महाकुंभ का पहला शाही स्नान: हरिद्वार में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, संतों पर हुई पुष्प वर्षा first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment