ग्वालियार : देश से बुरी खबर है। जी हां बता दें कि इंडियन एयरफोर्स का कैप्टन देश के लिए शहीद हो गया। मिली जानकारी के अनुसार आज बुधवार को इंडियन एयरफोर्स का MiG-21 बायसन एयरक्राफ्ट हादसे का शिकार हो गया। इस हादसे में इंडियन एयरफोर्स का एक ग्रुप कैप्टन शहीद हो गया। हादसा एयरफोर्स के सेंट्रेल इंडिया बेस में उस समय हुआ, जब MiG-21 एयरक्राफ्ट कॉम्बेट ट्रेनिंग के लिए टेक ऑफ कर रहा था। एयरफोर्स का शहीद ग्रुप कैप्टन का नाम ए. गुप्ता बताया जा रहा है। IAF ने इस हादसे के पीछे का कारण जानने के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी की जांच बैठा दी है।
वहीं बता दें कि एयरफोर्स ने हादसे में शहीद कैप्टन ए गुप्ता के लिए संवेदना व्यक्त की है। IAF ने कहा कि इस दुख की घड़ी में हम उनके परिवार के साथ खड़े हैं। शुरुआती जानकारी के मुताबिक एयरक्राफ्ट एयरफोर्स के ग्वालियर बेस से उड़ान भर रहा था
The post देश से बुरी खबर : MiG-21 एयरक्राफ्ट हादसे का शिकार, IAF का कैप्टन शहीद first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment