लकसर : हरिद्वार जिले के लकसर से बड़ी खबर है. बता दें कि लक्सर के लंढौरा क्षेत्र के गाधारोना गांव में डेंगू व संदिग्ध बुखार ने कहर मचाया हुआ है जिससे गांव और स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। मिली जानकारी के अनुसार गांव में 19 लोगों में डेंगू की पृष्टि हुई है। वहीं संदिग्ध बुखार से एक की मौत की खबर है।
इस कहर से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। मुख्य चिकित्साधिकारी सीडीओ के साथ आलाधिकारी गांव में पहुँचे और बीमार के बारे में जानकारी ली। साथ ही सभी मारीजों का इलाज करने और बीमारी का पता लगाने के निर्देश अधिकारियों को दिए। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने ग्रामीणों के सेम्पल के लिए कैम्प लगाया।
टीम ने घर घर जाकर डेंगू बुखार की जानकारी ली। सैंकड़ों की संख्या में ग्रामीण रहस्मय बुख़ार से पीड़ित है. गांव के प्रत्येक परिवार में एक सदस्य बुखार से पीड़ित है। इससे गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है। स्वास्थ्य विभाग की टीम डेंगू का लार्वा तलाश करने के साथ कीटनाशक दवाइयों का गांव में छिड़काव करेगी।
The post लक्सर में डेंगू और संदिग्ध बुखार का कहर, 19 में पुष्टि, एक की मौत first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment