ऋषिकेश : विधानसभा अध्यक्ष प्रेम चंद अग्रवाल ने बताया है कि आगामी शीतकालीन सत्र 9 और 10 दिसंबर को देहरादून में आहुत किया जाएगा। उन्होंने प्रेस को दिए एक बयान में कहा है कि शीतकालीन सत्र को लेकर सरकार और नेता प्रतिपक्ष से बातचीत करने के उपरांत यह तय किया गया है कि सत्र देहरादून में ही आयोजित किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि विधानसभा का शीतकालीन सत्र 9 व 10 दिसंबर को देहरादून में होगा। प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा है कि मेरा प्रयास होगा कि इस सत्र के दौरान आजादी के 75 वर्ष पूरे होने पर अमृत महोत्सव के तहत भी एक दिन अतिरिक्त चर्चा के लिए रखा जाए। उन्होंने कहा है कि हालांकि यह सब कार्यमंत्रणा की बैठक में तय होगा लेकिन उनकी इच्छा है कि अमृत महोत्सव को लेकर भी सदन में चर्चा हो सकेl
प्रेमचंग अग्रवाल ने स्पष्ट किया है कि संसदीय कार्य मंत्री बंशीधर भगत एवं नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह के साथ देहरादून में सत्र संचालन को लेकर चर्चा वार्ता की गयी थी और दोनों ही नेताओं ने देहरादून में सत्र को संचालित करने को लेकर अपनी सहमति दी है l
The post देहरादून में होगा सत्र, विधानसभा अध्यक्ष बोले- नेता प्रतिपक्ष की सहमति के बाद लिया फैसला first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment