देहरादून। उत्तराखंड से बड़ी खबर है। बता दें कि सीएम पुष्कर सिंह धामी अपनी टीम के साथ केदारनाथ धाम का दौरा करके लौट आएं है। केदारनाथ धाम में सीएम धामी ने पीएम के कार्यक्रम से पहले व्यवस्थाओं का जायजा लिया और लौटे। वहां से लौटने के बाद सीएम धामी मीडिया से रुबरु हुए और सीएम ने कहा कि पीएम के दौरे को लेकर तैयारियां पूरी हो गई है. पीएम मदोी 5 नवंबर को शंकराचार्य की समाधि स्थल का लोकार्पण करेंगे।

इसी के साथ केदारनाथ धाम में कई कार्यों का भी पीएम मोदी लोकार्पण करेंगे। सीएम ने तीर्थ पुरोहितों से बातचीत को लेकर कहा कि तीर्थ पुरोहितों से सीधी बातचीत की है। पीएम के दौरे को लेकर तीर्थ पुरोहितों में उत्साह है।

वहीं शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल ने केदारनाथ से लौटने के बाद बड़ा बयान दिया है. सुबोध उनियाल ने कहा कि 30 नवंबर तक देवस्थानम बोर्ड पर सरकार फैसला ले लेगी। कहा कि तीर्थ पुरोहितों की बातों को लेकर फैसला लिया जाएगा. आपको बता दें कि सीएम धामी के साथ केदारनाथ धाम में तीर्थ पुरोहितों के साथ बातचीत में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल औऱ हरक सिंह रावत भी मौजूद थे.

The post उत्तराखंड से बड़ी खबर, देवस्थानम बोर्ड को लेकर शासकीय प्रवक्ता का बड़ा बयान first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top