देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य सेक्टर से पोषित नलकूप एवं नहर निर्माण मद के अंतर्गत 4 नई योजनाओं हेतु 4.67 करोड़ रुपये की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति प्रदान की है। इससे विकास कार्यों को रफ्तार मिलेगी। लोगों की मांगे भी पूरी हो जाएंगी।
इस सम्बन्ध में सचिव सिचांई हरिचन्द्र सेमवाल द्वारा जारी शासनादेश में स्पष्ट किया गया है कि राज्य सैक्टर की नलकूप एवं नहर निर्माण मद के अन्तर्गत 4 नई योजनाओं में जनपद नैनीताल के विकासखंड हल्द्वानी के ग्राम हरिपुर नायक में 1 संख्या राजकीय नलकूप निर्माण की योजना हेतु 49.46 लाख रुपये स्वीकृत किए हैं।
वहीं, ग्राम पीपलपोखरा नं.-2 में राजकीय नलकूप के पुनर्निर्माण हेतु 49.48 लाख रूपये, ग्राम हैडागज्जर में एक सिंचाई नलकूप के निर्माण हेतु 48.32 लाख रुपये और जनपद नैनीताल के विकासखण्ड हल्द्वानी के ग्राम हल्चूचौड जैराम में एक सिंचाई नलकूप के निर्माण हेतु 39.74 रूपये की वित्तीय स्वीकृति शामिल है।
The post उत्तराखंड : विकास कार्यों को मिलेगी रफ्तार, CM धामी ने इन कामों के लिए जारी किया बजट first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment