देहरादून: कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन की राज्य में दस्तक हो चुकी है। एक मामला पॉजिटिव पाया जा चुका है। कुछ मामले संदिग्ध भी हैं, जिनका सैंपल जांच के लिए भेज गए हैं। ओमिक्रॉन का मामला सामने आने के बाद स्वास्थ्य विभाग भी सतर्क हो गया है। स्वास्थ्य महानिदेशक ने जिलों के सीएमओ को जरूरी दिशा-निर्देश जारी किए हैं।

कोरोना वायरस का नया वेरिएंट ओमिक्रॉन उत्तराखंड भी पहुंच गया है। देहरादून में स्कॉटलैंड से लौटी एक युवती में ओमिक्रॉन संक्रमण की पुष्टि हुई है। युवती को आइसोलेट किया गया और उनकी लगातार निगरानी की जा रही है। डीजी हेल्थ ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग किसी भी सामस्या से निबटने के लिए पूरी तरह तैयार है।

उन्होंने बताया कि सभी जिलों के सीएमओ को अलर्ट पर रखा गया है। अस्पतालों में बेड बढ़ाने के साथ-साथ लोगों को वैक्सिनेशन के लिए जागरूक किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग के साथ ही बाहरी राज्यों और खासकर विदेशों से आने वाले लोगों पर पुलिस भी नजर बनाए हुए है। लगातार ऐसे लोगों की टेस्टिंग भी की जा रही है।

The post उत्तराखंड: ओमिक्रॉन की दस्तक, अस्पतालों में व्यवस्थाएं बनाने के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top