पिथौरागढ़: उत्तराखंड में भूकंप के झटके आम बात हो गई है। समय-समय पर भूकंप के झटके आते रहते हैं। भूकंप के लिहाज से उत्तराखंड अति संवेदनशील माना जाता है। बुधवार रात 12 बजबर 39 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए। जिला मुख्यालय सहित मुनस्यारी और धारचूला में भी भूकंप महसूस किया गया।

आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार भूकंप से क्षति की सूचना कहीं से प्राप्त नहीं हुई है। जानकारी के अनुसार भूकंप का केंद्र पिथौरागढ़ में था। इसकी गहरी 10 किमी थी और रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 4.1 मापी गई। भूकंप के लिहाज से उत्तराखंड राज्य बेहद संवेदनशील है। राज्य का अधिकतर क्षेत्र जोन चार और पांच में आता है। वहीं उत्तराखंड, हिमाचल, जम्मू-कश्मीर में अक्सर हल्के भूकंप के झटके महसूस किए जाते हैं।

The post उत्तराखंड से बड़ी खबर: भूकंप के झटकों से फिर डोली धरती, इतनी थी तिव्रता first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top