देहरादूनः चारधाम यात्रा और कानून व्यवस्था को देखते हुए राज्य में पिछले 10 साले से रहे रहे रेड़ी/ठेली लगाने वालों और किरायदारों का भौतिक सत्यापान के लिए पुलिस ने अभियान चल रही है। डीजीपी अशोक कुमार ने बताया कि इस अभियान के तहत अब तक प्रदेशभर में 26 हजार 489 लोगों का सत्यापन किया जा चुका है।
इस दौरान एक हजार 326 संदिग्ध व्यक्तियों में से एक हजार 305 के विरूद्ध पुलिस एक्ट और 21 लोगों के खिलाफ भी विधिक कार्रवाई की गई है। साथ ही ऑपरेशन मर्यादा के तहत तीर्थ स्थलों औरत्र गंगा किनारों पर हुड़दंग और मादक पदार्थों का सेवन करने वालों को तुरंत गिरफ्तार किया जा रहा है।
साथ ही पर्यटक स्थलों पर गंदगी करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है। ऑपरेशन मर्यादा के तहत प्रदेश में अब तक 2 हजार 688 लोगों को गिरफ्तार किया गया साथ ही 4 लाख 48 हजार 330 रुपये का जुर्माना भी वूसला गया है।
The post उत्तराखंड: हुड़दंग करने वालों पर पुलिस सख्त, ढाई हजार गिरफ्तार, वसूला लाखों का जुर्माना first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment