bhavna goyal

 

देहरादून के बसंत विहार स्थित चाय बागान इलाके में उन्नति महिला उद्यमिता एवं प्रशिक्षण समिति की सचिव पोस्ट डॉक्टरल वूमेन साइंटिस्ट (यूजीसी) डॉ. भावन गोयल के नेतृत्व में स्वच्छता अभियान चलाया गया है। इस दौरान महिलाओं ने बड़े इलाके में स्वच्छता अभियान चलाया और बागान में फेंकी गई गंदगी को एकत्र किया है। बागान में बड़ी मात्रा में पॉलीथीन भी एकत्र की गई है।

 हैरानी की बात ये है कि इस पूरे इलाके में लोग सुबह और शाम टहलने आते हैं इसके बावजूद यहां गंदगी का ढेर लगा हुआ है। इसके साथ ही इलाके से बहने वाली नहर में भी गंदगी बहाई जा रही है। पूजा पाठ की सामग्री भी नहर में बड़ी मात्रा में बहाई जा रही है।

वहीं इलाके में बड़ी संख्या में पशु भी चर रहें हैं। ये पशु भी यही पॉलीथीन खा रहें हैं जिससे उनकी जान को खतरा है। डॉ भावना गोयल ने इस संबंध में स्थानीय लोगों में जागरुकता की जरूरत जताई है।

The post देहरादून। महिलाओं ने चलाया स्वच्छता अभियान first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top