उत्तराखंड में फिर एक बार बिजली की दरों में इजाफा हो सकता है। माना जा रहा है कि अगले महीने बिजली की दरों में इजाफे पर मुहर लग सकती है। फिलहाल एक महीने का समय इस मामले में लिया गया है।
दरअसल प्रदेश के तीनों उर्जा निगम यानी यूपीसीएल पिटकुल और यूजेवीएनएल अपनी कमाई और संभावित खर्चों की एक रिपोर्ट बनाते हैं और 30 नवंबर तक इसे नियामक आयोग के पास जमा कराते हैं। इसी में वो अपने आर्थिक बोझ का उल्लेख करते हैं और उसकी भरपाई के लिए बिजली की दरो में इजाफे का प्रस्ताव देते हैं।
बताया जा रहा ह कि यूपीसीएल ने इस बार अपनी रिपोर्ट तैयार नहीं की है। रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक महीने का समय मांगा गया है। इस रिपोर्ट के आने के बाद ही बिजली दरों में इजाफे पर फैसला होगा।
हालांकि बिजली की दरों में इजाफे के प्रस्ताव को पहले ऑडिट समिति के सामने लाना होगा। इसके बाद इसे निदेशक मंडल में लाया जाएगा। इसके बाद नियामक आयोग में रेट बढ़ाने के लिए याचिका डालनी होगी। इसके बाद नियामक आयोग जनता से इसपर राय लेगा और तब जाकर कहीं रेट बढ़ाने पर फैसला होगा।
The post उत्तराखंड में बिजली दरों में इजाफे की तैयारी, रिपोर्ट पर चल रहा काम first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment