DGP ashok kumar

प्रदेश में लगातार ठगी के मामले सामने आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला राजधानी दून से सामने आया है जहां डीजीपी के नाम पर ही 10 लाख की ठगी को अंजाम दिया गया। मामला सामने आने के बाद सभी को हैरानी हो रही है।

देहरादून में डीजीपी के नाम पर ही ठगी को अंजाम दे दिया गया। मिली जानकारी के मुताबिक एक व्यक्ति ने वकीलों से डीजीपी अशोक कुमार के नाम पर 10 लाख रूपये ठग लिए। जिसके बाद वकीलों ने डीजीपी अशोक कुमार से इस की शिकायत की। जिसके बाद डीजीपी ने मामले का तुरंत संज्ञान लिया है। आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

सोमवार को विकासनगर के दो वकील डीजीपी से मिले। जिसके बाद उन्होंने डीजीपी को मामले की जानकारी दी। वकील सतीश कुमार और संजय कटारिया न उन्हें शिकायती पत्र देते हुए बताया कि भारत संवैधानिक अधिकार संरक्षण मंच के अध्यक्ष दौलत कुंवर ने उनसे डीजीपी के नाम पर पुलिस को डोनेशन देने के नाम पर 10 लाख रूपये की ठगी कर ली।

आरोपी दौलत कुंवर विकासनगर का निवासी है। वकीलों को जब ठगी की एहसास हुआ तो उन्होंने अपने पैसे वापस मांगे। लेकिन आरोपी उन्हें टालता रहा। जिसके बाद दोनों ने इस बात की शिकायत डीजीपी से की। डीजीपी ने इस मामले में संज्ञान लेते हुे आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही डीजीपी ने लोगों से अपील की है कि किसी भी तरह के बहकावे में ना आए। अगर कोई ऐसा करता है तो इस बात की शिकायत तुरंत ही पुलिस में करें।

The post डीजीपी के नाम पर हो गई 10 लाख की ठगी!, इस चर्चित व्यक्ति पर मुकदमा दर्ज first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top