pushkar singh dhamiमुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बजट 2023 को उम्मीदों पर खरा उतरने वाला बताया है। सीएम धामी ने कहा है कि, ‘मैं पीएम मोदी को धन्यवाद देना चाहता हूं और देश के लोगों के सामने शानदार बजट पेश करने के लिए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को बधाई देता हूं। यह बजट देश के साथ-साथ दुनिया के लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरेगा।’

समावेशी है बजट

सीएम धामी ने लिखा है पीएम मोदी के नेतृत्व में आया ये बजट 2023-24 विकसित भारत के विराट संकल्प को एक नई मजबूती प्रदान करता अमृत काल का सर्वस्पर्शी एवं समावेशी बजट है।

हरदा ने कहा, कोई समाधान नहीं होगा

हालांकि पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता हरीश रावत ने बजट को निराशाजनक करार दिया है। हरीश रावत ने मीडिया से बातचीत में कहा है कि इस बजट में बेरोजगारों के लिए कुछ नहीं है। देश में बेरोजगारी कैसे कम होगी इस बारे में कोई योजना नहीं दिखती है। हरीश रावत ने कहा है कि सोशल और एजुकेशन के क्षेत्र में वृद्धि न के बराबर है। सोशल सेक्टर को अनदेखा किया गया है। तो ऐसे बजट को केवल चंद शब्दों का बजट कहा जा सकता है। जिससे देश की किसी समस्या का कोई समाधान नहीं होगा।

The post सीएम धामी बोले, बजट समावेशी तो हरदा बोले, कोई हल नहीं निकलेगा first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top