उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले से एक बुरी खबर सामने आ रही है। सेना में भर्ती की तैयारी कर रहे एक युवक की शुक्रवार को देव सिंह मैदान में व्यायाम करने के दौरान ही मौत हो गई। युवक के निधन से मैदान में व्यायाम के लिए आए सन्न रह गए।
मिली जानकारी के अनुसार कासनी गांव निवासी पारस कसन्याल उम्र (18) पुत्र मनोज कसन्याल सेना भर्ती की तैयारी कर रहा था। पारस रोजाना अपने गांव से पांच किलोमीटर दौड़ कर देव सिंह मैदान पहुँचता था। इसके बाद वह व्यायाम करता था। शुक्रवार सुबह वो हर रोज की तरह दौड़ लगाकर मैदान में पहुंचा और व्यायाम करने लगा। इसी दौरान वह अचानक जमीन पर गिर पड़ा।
कुछ दूरी पर व्यायाम कर रहे लोगों ने उसे देखा तो वो उसे अस्पताल लेकर पहुंचे। जहाँ चिकित्सकों ने पारस की जाँच कर उसे मृत घोषित किया। डॉक्टर ने बताया की पारस की मृत्यु का कारण हार्टअटैक था। सांसें चलने के संदेह और परिजनों की आस पारस को सेना अस्पताल लेकर पहुंची। लेकिन सेना अस्पताल के चिकित्सकों ने भी पारस को मृत घोषित किया। घटना से युवक के परिजनों के साथ साथ ग्रामीण भी सदमे में हैं।
The post सेना की तैयारी कर रहे युवक को हार्ट अटैक, इक्सरसाइज करते हुए गई जान first appeared on Khabar Uttarakhand News.
0 comments:
Post a Comment