FAKE CALL CENTER फर्जी काल सेंटर

एसटीएफ की टीम ने बीती रात फर्जी कॉलसेंटर का भंडाफोड़ किया है। एसटीएफ ने ये खुलासा किया है। इस कॉल सेंटर के जरिए विदेशियों को शिकार बनाया जाता था।

दरअसल एसटीएफ को एक लीड मिली कि देहरादून के माता मंदिर रोड पर कॉल सेंटर की आड़ में विदेशियों से उगाही का धंधा चल रहा है। इसी लीड पर काम करते हुए एसटीएफ ने गुरुवार को इस सेंटर पर छापा मारा।

कॉल सेंटर में छापे के बाद एसटीएफ भी हैरान रह गई। DAB HEND नाम से चल रहे इस कॉल सेंटर में ठगी का पूरा जाल फैला हुआ था। इस कॉल सेंटर के जरिए विदेशियों, खास तौर पर अमेरिका के लोगों को डोनेशन के नाम पर ठगी का शिकार बनाया जा रहा था।

दो अरेस्ट, कंप्यूटर बरामद

एसटीएफ ने मौके से कई कम्प्यूटर बरामद किये हैं साथ ही मौके से दो लोगों को हिरासत में लिया है। DAB HEND सॉल्यूशन रिटायर्ड आर्मी और पुलिस पर्सन और वॉर हीरोज के नाम पर डोनेशन लिया करता था।

फिलहाल एसटीएफ इस मामले में पूछताछ कर रही है। एसटीएफ को आशंका है कि इस पूरे नेटवर्क में कुछ और लोग शामिल हो सकते हैं। इसके साथ ही ये भी पता लगाया जा रहा है कि इन्होंने अब तक कितने लोगों को ठगी का शिकार बनाया है।

The post फर्जी कॉलसेंटर का भंडाफोड़, विदेशियों को बनाते थे निशाना, STF ने किया ये खुलासा first appeared on Khabar Uttarakhand News.





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top