प्रदेश में जल्द ही सभी विभागों में कर्मचारियों, अधिकारियों के तबादले होने जा रहे हैं। सभी विभागों में 10 जून तक तबादले करने के आदेश जारी हो चुके हैं।

प्रदेश के सभी विभागों में होंगे तबादले

लंबे समय से प्रदेश के कई विभागों में तबादले लटके हुए हैं। जिसको देखते हुए शासन ने विभागों को वार्षिक स्थानांतरण सत्र 2023-24 में ट्रांसफर के लिए आदेश दिया है।

10 जून तक प्रदेश में सभी विभागों में पात्र कर्मचारियों, अधिकारियों के तबादले होंगे। ट्रांसफर के लिए जारी किए गए आदेश में कहा गया है कि टाइम टेबल के मुताबिक तबादलों की कार्रवाई की जाए।

10 जून है तबादला आदेश जारी करने की अंतिम तिथि

तबादला एक्ट के तहत सामान्य तबादलों के लिए तय समय सारिणी के अनुसार लोक सेवकों के ट्रांसफर आदेश जारी करने की अंतिम तिथि 10 जून हैं। जबकि इस से पहले 25 मई से पांच जून तक तबादला समिति की बैठक हो जानी चाहिए।

बैठक के साथ ही इस समय के बीच ट्रांसफर को लेकर सक्षम प्राधिकारी की सिफारिश भी हो जानी चाहिए। इसके साथ ही तबादलों के लिए प्राप्त विकल्पों और आवेदन पत्रों का विवरण 20 मई तक विभाग की वेबसाइट पर जारी हो जाना चाहिए।

30 अप्रैल तक ट्रांसफर के लिए कर सकते हैं अनुरोध

कार्मिक विभाग की ओर से जारी जारी आदेश के मुताबिक अनुरोध के आधार पर तबादलों के लिए आवेदन 30 अप्रैल तक मांग लिए जाने चाहिए। यानी कि लोक सेवक 30 अप्रैल तक ट्रांसफर के लिए अनुरोध कर सकते हैं। बता दें किहर साल सामान्य तबादलों के लिए तबादला एक्ट 2017 की धारा 23 के तहत समय सारिणी तय की गई है। 





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top