Uttarakhand weather

प्रदेश में आज भी मौसम खराब बना रहेगा। मौसम विभाग ने देहरादून समेत सात जिलों के लिए भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा संवेदनशील इलाकों में यात्रा न करने की भी सलाह दी है।

इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, टिहरी, उधम सिंह नगर और चंपावत में भारी बारिश के साथ-साथ आकाशीय बिजली, तेज गर्जन और कई दौर की बौछार वाली बारिश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा अन्य अन्य जनपदों में हल्की बारिश के साथ आकाशीय बिजली और तेज गर्जन की आशंका है।

22 जुलाई को भी भारी बारिश की चेतावनी

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार कल यानी की 22 जुलाई को भी मौसम का मिजाज बिगड़ा रहेगा। देहरादून, हरिद्वार और उत्तरकाशी में भारी बारिश होने के आसार हैं। जिसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा अन्य जिलों के लिए बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top