MANSOON

आज कुमाऊं मंडल के क्षेत्रों में मौसम खराब रहेगा। कई जनपदों में भारी बारिश के आसार हैं। जबकि प्रदेश के अन्य इलाकों में बिजली चमकने के साथ हल्की बारिश हो सकती है। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार कुमाऊं क्षेत्र के कुछ इलाकों के लिए भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।

संवेदनशील इलाकों में भूस्खलन का खतरा

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार छह जुलाई तक प्रदेशभर में बारिश का येलो अलर्ट रहेगा। कुमाऊं में भारी बारिश के आसार हैं। इसके चलते संवेदनशील इलाकों में भूस्खलन और चट्टान गिरने से सड़क और हाईवे बाधित हो सकते हैं।

नदी-नालों के पास न जाने की अपील

इसके अलावा नदी नाले भी उफान भर रहेंगे। मौसम वैज्ञानिकों ने बारिश के दौरान नदी-नालों के पास न जाने की अपील की है। इसके साथ ही मौसम की जानकारी लेने के बाद ही पहाड़ी इलाकों में यात्रा करने की अपील की है।

लगातार हो रही बारिश से मलबा सड़कों तक पहुंचा

बीते रविवार को भी कुमाऊं के अलग अलग इलाकों में लगातार हो रही बारिश का कहर देखने को मिला था। नैनीताल के भवाली में वाहनों पर लैंडस्लाइड की घटना भी सामने आई है। गनीमत ये रही की उस वक्त वाहन में कोई भी मौजूद नहीं था।





0 comments:

Post a Comment

See More

 
Top